НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако - Ренн 1:2. Бесславный юбилей монегасков ###

Монако - Ренн 1:2. Бесславный юбилей монегасков

Тренерский штаб Монако сделал всего одну замену в составе после матча с Боруссией (Д). В старт вернулся Даниэл Субашич. Хорват восстановился после повреждения на ЧМ-2018. Что же касается гостей, то в составе Ренна ощутимой утратой стала потеря Жереми Желена, который отбывал дисквалификацию.

В стартовые минуты подопечные Сабри Лямуши выглядели посвежее, чем монегаски. За чуть больше, чем 10 минут Ренн сумел провести три атаки, одна из которых завершилась голом. Субашич и Андреа Раджи понадеялись друг на друга, а в это время Дамьен Да Силва замкнул подачу своего партнера - 1:0.

Атаки Монако носили более хаотичный характер. Монегаскам не хватало последнего паса, который мог бы решить многие вопросы. Основным поставщиком голов должен был стать Радамель Фалькао, но до колумбийца мяч практически не доходил. Тогда монегаски активно пытались подключить правый фланг. Первая осмысленная атака красно-белых случилась лишь к 40-й минуте матча. Хендрикс, пройдя по флангу, отдал зрячий пас на Головина, который головой направил мяч в сторону ворот Диалло. Жаль, что лишь в сторону, а не в рамку. Ответ Ренна последовал незамедлительно. Дель Кастильо имел шанс огорчить Субашича, но игрок немного не подстроился под мяч и пробил мимо ворот.

Под занавес первой половины встречи у игроков Монако понемногу начали сдавать нервы. Но главный приз в этой номинации забрал Раджи, который решил продемонстрировать свои бойцовские качества Клеману Гренье, ударив его кулаком в лицо. Главному арбитру этой встречи, видимо, не очень понравился такой мастер-класс, и он удалил итальянца с поля. Монако отправился в раздевалку вдесятером.

После перерыва монегаски обозначили, что хоронить их еще рано. Уже в дебюте второго тайма Силла краем глаза увидел Головина, а россиянин отдал пас на Фалькао, который записал на свой счет 4-й гол в чемпионате.

После этого мяча теперь уже Ренн стал заметно нервничать. В действиях гостей стало больше брака, мяч плохо держался в ногах подопечных Лямуши. Борьбы в матче становилось больше, чем самого футбола. Голевые моменты возникали крайне редко. В основном это были контратаки с обеих сторон, которые завершались неудачно.

На 70-й минуте судьба дала возможность Монако выйти вперед, ведь монегаски получили право бить очень опасный штрафной, однако Тилеманс пробил выше ворот Ренна. Гости пытались извлечь пользу из угловых, один из которых уже принес дивиденды команде, но похоже лимит таких голов на сегодня был исчерпан.

Однако в составе Ренна нашелся человек, который смог вернуть команду в большую игру. Хатем Бен Арфа удачно прострелил с 25 метров по воротам Субашича. Хорват был не готов к такому удару, а защита монегасков просто ничего не смогла поделать с таким выстрелом - гости повели в счете.

Через пару минут Ренн мог снимать все вопросы в этой встрече. Тот же Бен Арфа, обыграв троих игроков Монако, мог отдавать в центр, но заигрался и выпустил мяч за пределы поля.

В финальном отрезке матча Ренн откровенно начал тянуть время, ведь оно играло на команду Лямуши. Стоит сказать, что это им удавалось отменно. Гости выжали максимум пользы для себя на поле и вырвали победу для себя в этой встрече.

Приличного футбола в исполнении Монако болельщики смогли увидеть без малого 15 минут в начале второго тайма. Остальное время монегаски демонстрировали лишь броуновское движение, чем поставили себя в затруднительное положение. 10 матчей без побед во всех турнирах - это серьезный повод, чтобы начать бить тревогу, но этот поединок показал, что у Монако не хватает сил на серьезный прогресс. Неужели все закончится Лигой 2?