НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако проигрывает на своем поле и выбывает из Лиги Чемпионов ###

Монако проигрывает на своем поле и выбывает из Лиги Чемпионов

Результат первого матча 1:0 в пользу голландского клуба оставлял за Монако неплохие шансы на выход в четвертьфинал, но подопечные Дидье Дешама проиграли на своем поле со счетом 2:0, оставив Лион единственным представителем Франции в этом турнире.Обе команды начали игру очень аккуратно, никто не хотел рисковать, сознавая цену ошибки. Первую перспективную вылазку на ворота гостей французы организовали на исходе 10-й минуты, когда Плашил пробил с левой ноги в руки Гомесу. Минут восемь спустя опять чешский форвард завершал атаку хозяев, но промедлил с ударом и позволил Оойеру его блокировать, а спустя минуту без помех пробил выше ворот. Вскоре последовала и расплата – при навесе от углового флажка Хесселинку не уделили достаточно внимания, и его мощнейший точный удар головой вывел ПСВ вперед. Собственно, игра была сделана, потому что благодаря голу, забитому в гостях, голландцы должны были пропускать уже три мяча, чтобы потерять путевку. Гости в оставшееся время показали свои отличные оборонительные навыки, а вышедший на замену Да Маркус Бисли ударом в упор заставил голкипера Монако вторично вынимать мяч из сетки.В итоге когорта четвертьфиналистов пополнилась командой Хиддинка и теперь все участники турнира ждут проведения жеребьевки, которая состоится после определения победителя пары Интер – Порту.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчиМонако – ПСВ - 0:2 (первый матч 0:1)9 марта. Монако. Луи II. 18 000 зрителейАрбитр: Стив Беннет (Англия).Монако: Рома- Живе- Родригес- Майкон- Эвра- Зикос- Бернарди- Плашил (Адебайор, 61)- Каллон- Шевантон- Савиола.ПСВ: Гомес- Алекс- Оойер- Боума- Ли Ен Пе- Коку- Фогель- ван Боммель- Парк Чжи Сун- Фанфан (Роберт, 78)- Хесселинк (Бисли, 67).Голы: Хесселинк, 26- Бисли, 69.Предупреждения: Зикос, 65- Майкон, 81- Шевантон, 85 – ван Боммель, 31- Ли Ен Пе, 44- Парк Чжи Сун, 81.Удаление: Живе, 76.