НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако с трудом одолело Аяччо ###

Команда Клаудио Раньери в непростом поединка взяла верх над корсиканцами.

фото lequipe.fr
фото lequipe.fr08 грудня 2013, 23:51
Несмотря на потерю из-за травмы Радамеля Фалькао монегаски удачно проводят этот отрезок чемпионата, и перед стартом 17-го тура отставание от лидирующего ПСЖ составляло только два очка. Парижане свой матч в субботу выиграли (5:0 с Сошо), но сомнения относительно восстановления двухочкового разрыва между зажиточными клубами Франции практически не было.
Да, Аяччо на старте сезона сумело отобрать очки у того же ПСЖ, но в их нынешней ситуации повторение того подвига казалось очень маловероятным. Что и говорить, если после 16-ти сыгранных матчей корсиканцы набрали лишь девять очков и ухитрились забить всего 11 мячей (худший показатель в чемпионате)...
Но дать бой Монако у них все же получилось. Хотя здесь еще вопрос, стоит ли хвалить их или ругать футболистов княжеского клуба. Потому что играли хозяева как-то внешне нехотя. Растворился на поле Моутиньо, далеко не все получалось у Ривьера, Джеймс все старался сделать в одиночку... Кто действительно играл на максимуме своих возможностей, так это Мартиаль, но его усилий было недостаточно.
Именно Антони и создал самый опасный момент в первом тайме. Сам создал и сам запорол, не сумев переиграть Очоа ударом метров с 12-ти. Гости, в свою очередь, об игре в атаке почти не думали, оставляя на острие одинокого Талло. Ивуариец старался, но поддержки не получал.
Ход игры не изменился и после перерыва. Нужен был какой-нибудь перелом, и произошел он на 62-й минуте, когда капитан Аяччо Пьерацци, уже имея желтую в пассиве, на бровке зачем-то прыгнул в ноги Джеймсу. Почуяв запах крови, монегаски прибавили и в скором времени вышли вперед. Произошло это настолько комично, что на мгновение даже возник вопрос, хотели ли они вообще забить.
На 75-й минуте после кросса Курзава слева Жермен проскочил мимо мяча, Раджи с острого угла пробил мимо ворот, но, к его счастью, на другой штанге подобного подарка уже ждал Ривьер. Переправить круглого в фактически пустые ворота с полутора метров ему не составило труда.
Тут-то соперник и вовсе расклеился и вполне мог получить в свои ворота еще два мяча. Вот только удары Джеймса Родригеса и Моутиньо со штрафных пришлись в одну и ту же штангу.
1:0 — Монако выходит на вторую строчку, создавая давление для лидирующего ПСЖ.