НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Монако" теряет очки с "Реймсом" ###

"Монако" вернулся на вершину французской Лиги 1 после выездной ничьи в Реймсе - 1:1. Однако теперь монегаски делят лидерство с ПСЖ, имея по 18 очков.

Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед усилиями Антуана Дево, однако"Монако" понадобилось немного времени, чтобы отыграться. Спустя десять минут португалец Жоао Моутинью прекрасно исполнил штрафной, легко обведя "жидкую" стенку из двух игроков. Как оказалось, этот точный удар Моутинью оказался последним результативным в матче - 1:1 несмотря на то, что на последних минутах гости получили численное преимущество после удаления Атилы Турана.

Ранее в воскресенье новичок Лиги 1 "Нант" на выезде обыграл "Ренн" - 3:1 и вскочил на высокое шестое место в турнирной таблице чемпионата Франции, всего на пять очков отставая от ведущего дуэта. Аутсайдеры "Монпелье" и "Аяччо" поделили очки и остались в нижней части таблицы.

2013-14. Чемпионат Франции. 8-й тур

"Аяччо" - "Монпелье" 1:1 (1:1)
Голы: Кабелла, 10 (пенальти) (0:1)- Зубар, 36 (1:1)
Удаления: Гонсальвес, 9 - Жеббур, 38 (второе предупреждение)

"Реймс" - "Монако" 1:1 (1:1)
Голы: Дево, 4 (1:0)- Моутинью, 14 (1:1)
Удаления: Туран Ат., 88 (второе предупреждение)

"Ренн" - "Нант" 1:3 (0:2)
Голы: Джорджевич Ф., 17 (0:1)- Гакпе, 42 (0:2)- Нелсон Оливейра, 55 (1:2)- До Лука, 92 (1:3)