НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако упустил шанс приблизиться к лидеру ###

В главном матче дня «Монако» на своем поле принимал гостей из столицы - ПСЖ - и потерпел третье поражение в сезоне, попутно упустив шанс сравняться по очкам с лидирующим «Нанси».

Парижане вышли вперед за 5-ть минут до конца первого тайма, когда Сильвен Арман первым откликнулся на подачу Жерома Ротена со штрафного и отправил мяч в сетку ворот. В самом начале второго тайма все тот же Ротен устроил и второй гол ПСЖ, который в итоге стал победным. Полузащитник навесил в штрафную, точно на голову нападающему Амара Диане, который легко переправил мяч в сетку ворот, мимо Флавио Ромы. Все что удалось монегаскам - забить гол престижа. За пять минут до финального свистка Жереми Менес красивым ударом со штрафного поставил точку в матче.

В другой игре дня «Ренн» гостил в Лорьяне и добился минимальной победы в бретонском дерби благодаря голу полузащитника Эттьена Дидо, отличившегося точным ударом со штрафного. Победа в этом матче вывела «Ренн» на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат Франции. Лига 18-й тур

Лорьян - Ренн - 0:1 (0:1).Гол: Дидо, 34Лорьян: Одар, Маршал, Сиани, Кантарей, Эволо, Саифи (Нгалу, 63), Абрель, Жалле, Ваируа (Мура, 78), Намуши (Робер, 73), МаренРенн: Лузи, Эдман, Фанни, Менса, Леруа, Сорлен, Мбиа, Марво (Женешам, 72), Дидо, Вильторд, Бриан (Томер, 80).Предупреждения: Маршал, 83 - Мбиа, 20. Марво, 38. Бриан, 62

Монако - ПСЖ - 1:2 (0:1).Голы: Менес, 85 - Арман, 40. Диане, 53Монако: Рома, Модесто, Боливар, Муратори, Куфре, Бернарди, Нене, Перес (Леко, 64), Менес, Пино (Коллер, 46), Пикьонн (Жакпе, 74)ПСЖ: Ландро, Камара, Менди, Арман, Ротен, Бурийон, Клеман, Дигард (Йепес, 78), Луиндула, Фро (Шантом, 72), Диане (Сеара, 84).Предупреждения: Перес, 50. Менес, 59Советский спорт