НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако выбил Ман Сити, победив с необходимым счетом ###

Монако выбил Ман Сити, победив с необходимым счетом twitter.com/UEFAcom_ru. Монако - Манчестер Сити
Перед матчем многие сходились во мнении, что встреча будет результативной: обе команды входят в топ-7 клубов, больше всех наколотивших мячей в этом сезоне. «Монако» забил 123 гола во всех турнирах, «Манчестер Сити» - 93. Да и первый поединок этих команд не разочаровал поклонников зрелищной игры — 5:3. Такой счет оставлял надежды монегаскам, ведь им нужно было дома забить дважды. Правда, при этом и не пропустить. Форвард хозяев Килиан Мбаппе забил 10 голов в 10 последних матчах, команда дома в Лиге чемпионов выиграла 4 из 5 поединков. Однако и у гостей была мотивация и уверенность в удачном преодолении этой стадии турнира. Мотивирован был в первую очередь наставник «горожан»: для Пепа Гвардиолы это был сотый еврокубковый матч, и никак не хотелось, чтобы он был проигран. Уверенности придавал как счет первого поединка, так и то, что «Ман Сити» не проигрывает ни в одном из турниров вот уже 11 встреч. Ну и в составе команды также есть футболист, который сейчас в ударе: в последних пяти матчах Кун Агуэро забил 6 мячей.
Ситуация обязывала «Монако» идти вперед, и команда со стартовым свистком понеслась на ворота соперника. Мбаппе уже на 7-й минуте выскочил один на один с Вильфредо Кабаллеро, однако не сумел пробить вратаря. Но через минуту исправился. Бернарду Силва прострелил слева на угол вратарской, сразу несколько монегасков были в «пассивном офсайде», а Мбаппе вынырнул из-за спины защитника и одним касанием переправил мяч в сетку. Команда «завелась» и до конца тайма забила такой нужный второй гол. Бразильский защитник Фабиньо начал атаку, отобрав мяч в середине поля. Он отдал пас и не выключился из игры, а побежал в штрафную. Его партнеры устроили «карусель» на фланге, окончательно запутав защитников, а затем Бенжамен Менди прострелил в район одиннадцатиметровой отметки — набежавший Фабиньо от души приложился к мячу и вколотил его в сетку! При этом стоит отметить, что 18-летний Мбаппе грамотно увел из штрафной центрального защитника Стоунса, поэтому-то Фабиньо никто и не помешал нанести удар. 2:0 — счет, который никак не устраивал «Манчестер Сити». Однако и после второго мяча рисунок игры не поменялся: «Монако» продолжал атаковать, а вот подопечные Гвардиолы до свистка на перерыв так и не нанесли ни одного удара по воротам соперника!
Понятно, что в перерыве тренер настроил своих игроков — и во втором тайме пошла совсем другая игра! Теперь уже «горожане» пошли вперед, и если в первой половине встречи владение мячом было практически равным, то теперь инициатива была полностью у гостей. Трижды в течение 10 минут игроки «Ман Сити» выходили один на один с Даниэлем Субашичем! Но если с ударом Куна Агуэро справился хорватский голкипер «Монако», то Леруа Сане и Рахим Стерлинг, такое впечатление, боялись бить по воротам и искали партнера. Но затем все же Стерлинг рискнул ударить — Субашич в прыжке отбил мяч, и первым на отскоке оказался Сане, добивший сферу в сетку. 2:1 — этот счет уже устраивал гостей. Стало интересно, сможет ли молодая команда монегасков переломить ход игры. Оказалось — сможет! Причем буквально за каких-то пять-шесть минут. Тома Лемар со штрафного навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а темнокожий блондин Тьемуа Бакайоко головой пробил точно в угол ворот — как ни старался, Кабаллеро не дотянулся до мяча! Игра в очередной раз поменяла свой курс на 180 градусов. У «Сити» было достаточно времени, чтобы забить гол, выводивший команду в четвертьфинал. Однако хозяева оборонялись очень умело, хотя и прижались к своей штрафной. После пропущенного гола «горожане» так и не смогли ни разу пробить по воротам Субашича. 3:1 — такой счет вполне устроил команду Леонарду Жардима. Хватит ли опыта и устойчивости его подопечным? Средний возраст футболистов «Монако» - менее 24 лет, а команда продолжает успешную борьбу на четырех фронтах, что не может не вызывать симпатию!

«Монако» - «Ман Сити» - 3:1

Килиан Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Тьемуа Бакайоко, 77 - Леруа Сане, 71

«Монако»: Даниель Субашич, Андреа Раджи (Альмами Туре, '-70), Бенжамен Менди, Джибриль Сидибе, Жемерсон, Фабиньо, Бернарду Силва, Килиан Мбаппе (Жоау Моутинью, '-81), Валере Жермен (Набиль Дирар, '-90+1), Тома Лемар, Тьемуа Бакайоко

«Ман Сити»: Вильфредо Кабаллеро, Александар Коларов, Бакари Санья, Джон Стоунс, Давид Сильва, Кевин де Брюйне, Леруа Сане, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Гаэль Клиши (Келечи Ихеаначо, '-84), Кун Агуэро

Тьемуа Бакайоко, 59. Валере Жермен, 89. Тома Лемар, 90+2. - Бакари Санья, 11. Кевин де Брюйне, 58. Рахим Стерлинг, 74.