НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Монако выстоял и вышел в четвертьфинал ###

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал французский "Монако", который в драматичном противостоянии выбил из розыгрыша "Арсенал". "Канониры" сами усложнили себе жизнь, умудрившись проиграть в первом матче на своем поле, да еще и пропустив три мяча - 1:3. В сложившейся ситуации необходимо было забивать те же три мяча, но уже в гостях.

И подопечные Арсена Венгера были близки к этому. Довольно быстро лондонцы перевели всю игру к штрафной соперника, добившись серьезного перевеса в контроле мяча. Но счет открыли лишь под занавес первого тайма, когда Жиру доиграл эпизод до конца и добил мяч в ворота после собственного же не очень удачного первого удара. Тут же "Арсенал" добавил оборотов, и "Монако" очень повезло сохранить счет до перерыва - 0:1.

Во втором тайме "Арсенал" продолжал атаковать, а Арсен Венгер постепенно вводил в игру новые силы, усиливая атаку в ущерб обороне. Впрочем, "Монако" не сильно помышлял о собственной контригре. На 79-й минуте гости отличились во второй раз, сведя преимущество "Монако" по сумме двух встреч до минимума. Но большего гостям не позволил голкипер монегасков Субашич и другие игроки французского клуба, здорово оборонявшиеся в оставшиеся до финального свистка минуты.