НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Монако в меньшинстве вырвал ничью у Лилля ФК Монако. Виссам Бен Йеддер

«Монако» и «Лилль» сыграли вничью в матче 14-го тура чемпионата Франции (2:2).

На 78-й минуте защитник «Монако» Страхинья Павловичбыл удален с поля. Однако монегаскам удалось отыграться за счет гола Виссама Бен Йеддера на 83-й минуте.

«Монако» имеет 19 очков, находясь на 7-мместе. «Лилль» набрал17 очками и идет на 12-й позиции.

Лига 1. 14-й тур

Монако– Лилль– 2:2

Голы:Диатта, 41, Бен Йеддер, 83–Давид, 5, 9.

Турнирная таблица Лиги 1

Эль-Шаарави перешел из Милана в Монако

Нападающий "Милана" Стефан Эль-Шаарави подписал контракт с "Монако".

Детали соглашения не разглашаются, однако ранее сообщалось о том, что монегаски заплатят за годичную аренду 22-летнего итальянца 3 миллиона евро с обязательством выкупа футболиста за 13 миллионов по окончании сезона.

Эль-Шаарави перешел из Милана в Монако - изображение 1

26-летний защитник сборной Мозамбика Мешер близок к переходу из португальского Насьонала в Монако.

Мешер, Getty Images
Мешер, Getty Images28 травня 2014, 00:20

RMC информирует, что монегаски сделали предложение бывшему игроку Спортинга и уже успели с ним договориться, согласовав условия контракта.

На очереди переговоры с его нынешним клубом. Источник предполагает, что Монако вскоре начнет торги с Насьоналом с 3 млн евро.

Мешер может стать одним из как минимум двух центрбеков, которых Монако собирается подписать этим летом.

Монако продлил контракт с Жоау Моутиньо Getty Images. Жоау Моутиньо
Полузащитник «Монако» Жоау Моутиньо продлил контракт с клубом. Новое соглашение 31-летнего португальского игрока с клубом будет рассчитано до 2020 года.
Моутиньо перешел в «Монако» из португальского «Порту» в 2013 году. Хавбек принял участие в 211 матчах за клуб во всех турнирах, отметившись 11 забитыми мячами.
В этом сезоне чемпионата Франции Моутиньо провел 26 матчей за «Монако» (24 – в основе), забил один мяч и отметился шестью ассистами.

Монако подписал хавбека Ренна asm-fc.com

«Монако» усилился за счет юного полузащитника «Ренна» Тьемуэ Бакайоко, заплатив за его трансфер примерно восемь миллионов евро.

С новичком заключено соглашение на пять лет. В прошлом сезоне 19-летний опорный хавбек провел за «Ренн» 23 матча во всех турнирах. Теперь он надеется закрепиться в основном составе «Монако», который впервые с сезона 2004/05 готовится к участию в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Бакайоко, которому в следующем месяце исполнился 20 лет, отметил: «Я собираюсь открыть для себя новый клуб. «Монако» ставит перед собой большие задачи во французском и мировом футболе, так что для меня это удачный шаг. Это новый вызов, и я думаю, что готов к нему».

УЕФА

"Монегаски" отрапортовали о трансфере юного Роберта Наварро.

Роберт Наварро, фк монако
Роберт Наварро, фк монако03 липня 2018, 11:03

Как сообщает официальный сайт Монако, клуб договорился с Барселоной о переходе 16-летнего атакующего полузащитника Роберта Наварро.

Детали сделки не разглашаются, но речь идет о полноценном трансфере.

Таким образом, Монако продолжает концентрироваться на работе с молодыми игроками. Ранее клуб за 20 миллионов евро подписал 17-летнего игрока Лиона Виллема Геббельса.

В первом интервью в качестве игрока Монако Наварро сказал, что очень рад оказаться в стане "монегасков" и намерен бороться за место в составе.

Монако - Тоттенхэм 2:1. Фиктивная активность

"Монако", в принципе, было все равно, с каким счетом часом ранее завершилась встреча "Байера" и ЦСКА. Не проигрывай монегаски сегодняшний поединок, и никто у них путевку в плей-офф уже не заберет. Куда внимательнее за событиями в Москве следили в лагере "шпор". С одной стороны у "Тоттенхэма" открывалась туманная, но все же перспектива, побороться с леверкузенцами за вторую строчку- с другой – сокращался отрыв от "коней" и, как следствие, поединок с ними в последнем туре превращался в зарубу за зону Лиги Европы.

Первый момент в матче на свой счет записали гости. У Сона был чистый выход один на один, но кореец взял сильный крен вправо, загнав самого себя практически в острый угол, и пока доставал мяч, защитники успели занять свои позиции.

Как

«Монако» вне конкуренции

Завершающим аккордом футбольного2005-го года стали матчи 1/8 финала Кубка Лиги. Знаете, почему я люблю такие турниры? Потому что здесь предоставляется возможность поближе познакомиться с командами не из элитного дивизиона, но не менее самобытными.

Генгам (L-2) – Кан (L-2) 2:0 (1:0)20 декабря. Генгам. «Рудуру». 5 345 зрителейСудья: ЭннжимиГолы: Гонсалес, 29- Ватье, 88Предупреждены: Гонсалес, 71- Ле Лан, 79- Дебес, 90 – Леметр, 44- Эделин, 79Генгам: Дебес, Ле Лан, Бридонно, Мартини, Шикимич, Абриэль, Шерени, Жуффре, Робер (Ватье, 83), Гонсалес (Пинто-Боргес, 74), СуаресКан: Костель, Тиам, Бен Аскар, Зубар, Сорбон (Ангбар, 46), Себ, Леметр, Флорентен (Лека, 67), Самсон (Валеро, 43), Компан, Эделин

Вот взять хотя бы эту парочку (единственную из всех сугубо втородивизионную). Оба клуба еще недавно играли

Монако продлил контракт с Фалькао

Нападающий "Монако" Радамель Фалькао продлил контракт с французским клубом.

Новое соглашение колумбийца с клубом рассчитано до лета 2020 года. Предыдущий контракт Фалькао был рассчитан до лета 2018 года.

Напомним, что в прошедшем сезоне 31-летний нападающий сыграл за "Монако" в 29 матчах чемпионата, в которых наколотил 21 гол и отдал 9 ассистов.

Монако выкупил у Тулузы права на Абденнура

"Монако" выкупил у "Тулузы" контракт ранее арендованного защитника Аймена Абденнура, сообщает официальный сайт клуба.

24-летний тунисец подписал с "Монегасками" договор до 30 июня 2018 года.

Фото - Официальный сайт "Монако"

Абденнур провел в аренде в "Монако" вторую часть минувшего сезона, приняв участие в шести матчах.

Вчера в Кубке Французской лиги определились полуфиналисты. Вслед за Сент-Этьеном, пробившимся в квартет сильнейших днем ранее благодаря отменной выездной победе над Лансом со счетом 3:0, стадию четвертьфинала преодолели Монако, Страсбур и Кан. Особенно удивителен успех Кана, сумевшего в гостях выцарапать путевку в полуфинал у, казалось бы, куда более сильного Осера. Основное время матча в Осере завершилось нулевой ничьей. А в дополнительное удача сначала улыбнулась хозяевам поля, на первой минуте четвертого тайма благодаря голу Пьерони вышедшим вперед. Однако радовались подопечные Ги Ру всего лишь три минуты. Кан пошел вперед большими силами и вскоре заработал пенальти, реализованный Ватье. Оставалось играть еще десять минут, но Осер не сумел провести второй мяч – Кан в полуфинале.Монако и Страсбур также не без труда прошли дальше, выиграв с разницей

Монако отстранил Ковача от работы с первой командой. Скоро он будет уволен

Нико Ковач скоро покинет пост главного тренера "Монако", сообщает L`Equipe. Клуб из княжества отстранил 50-летнего хорвата от работы с первой командой.

Ранее сообщалось, что "Монако" может уволить Ковача из-за отсутствия индивидуального прогресса в команде и все более отдаленных отношений между тренером и игроками.

Напомним, что после 19 туров Лиги 1 "Монако" занимает 6-е место, набрав 29 очков. Выше команды Ковача в турнирной таблице "Монпелье", "Ренн", "Марсель", "Ницца" и "ПСЖ".

Страницы: Развернуть