НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Изрядно сегодня пришлось понервничать "Монако". Команда вела со "Страсбуром" со счетом 3:1, но после удалений Тчуамени и Дизази осталась вдевятером на всю половину второго тайма. Впрочем, в этих условиях монегаски пропустили лишь раз и удержали победу - 3:2.

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 5-й тур.

"Монако" - "Страсбур" 3:2 (2:0)
Голы: Бен-Йедер, 9 (1 : 0)- Агилар, 45 (2 : 0)- Шахири, 46 (2 : 1)- Бен-Йедер, 53 (3 : 1)- Ажорк, 70 (пенальти) (3 : 2)
"Монако": Лекомт- Агилар- Бадьяшиль Б.- Дизази (до 67)- Бальо-Туре- Фофана Ю. (Диоп С., 54)- Бен-Йедер (Матсима, 72)- Тчуамени (до 55)- Фабрегас (Бьянконе, 72)- Йоветич С. (Матазо, 61)- Фолланд
"Страсбур": Камара Бин.- Кароль- Симакан М.- Митрович С.- Лала К.- Джику (Прцич, 61)- Сиссоко И. (Зохи, 77)- Томассон (Саади, 71)- Бельгард (Шахири, 46)- Уорис (Льенар, 46)- Ажорк
Предупреждения: Тчуамени, 21, 55- Бальо-Туре, 40 - Томассон, 60
Удаления: Дизази, 67- Тчуамени,

"Монако" в домашнем матче с "Реймсом" к 22-й минуте уже "горел" в два мяча. Впрочем, монегаски смогли собраться и отыграться - Дизази забил еще до перерыва, а Тчуамени отличился уже после него. 2:2 - таким сложился дебют Нико Ковача в "Монако".

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 1-й тур.

"Монако" - "Реймс" 2:2 (1:2)
Голы: Диа, 5 (0 : 1)- Туре Э.Б., 22 (0 : 2)- Дизази, 45 (1 : 2)- Тчуамени, 55 (2 : 2)
"Монако": Лекомт- Агилар- Бадьяшиль Б.- Дизази- Бальо-Туре- Фофана Ю.- Головин (Аолу, 87)- Бен-Йедер- Тчуамени- Мартиньш (Жюббельс, 81)- Оньекуру (Диоп С., 46)
"Реймс": Райкович П.- Абдельхамид- Фас- Конан- Мунетси- Фоке- Кутеса (Бериша Вал., 56)- Шавалерен- Кафаро (Зенели, 60)- Диа (Кассама, 78)- Туре Э.Б. (Сирхёйс, 60)
Предупреждения: Дизази, 90 - Кутеса, 41- Фас, 76- Фоке, 90

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

Монако - Реймс. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Монако" после затяжной серии неудач все же смог вернуться в первую половину турнирной таблицы. Сегодня монегаски минимально обыграли прямого конкурента в лице "Анже", благодаря чему обогнали его на очко. Решающий гол провел Йоветич.

2019-20, Чемпионат Франции. 2-й круг. 23-й тур.

"Монако" - "Анже" 1:0 (1:0)
Голы: Йоветич С., 19 (1 : 0)
"Монако": Лекомт- Агилар- Глик- Марипан- Бальо-Туре- Фофана Ю. (Хенрихс, 92)- Силва Адр.- Головин- Бен-Йедер- Фабрегас (Тчуамени, 58)- Йоветич С. (Бальде К., 71)
"Анже": Петкович Д.- Думбия Су.- Мансо- Траоре Исм.- Павлович М.- Сантамария- Фулджини- Бобишон (Перейра Лаж, 61)- Капелле (Нинга, 77)- Алиуи Р. (Баокен, 67)- Тиуб
Предупреждения: Силва Адр., 73- Тчуамени, 79 - Траоре Исм., 55- Фулджини, 83

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

ФК "Монако" официально сообщил о подписании хавбеков Орельена Тчуамени из "Бордо" и Юссуфа Фофаны из "Страсбура". Контракты с футболистам заключены на срок до 2024 года.

Юссуф Фофана провел 40 матчей за 2 сезона в «Страсбуре», за которые успел забить 4 гола и отдать две голевые передачи. Также молодой полузащитник принял участие в трех встречах в Лиге Европы.

"Для меня большая гордость стать частью "Монако", я очень рад присоединиться к этой команде. Я надеюсь как можно быстрее пройти период адаптации, чтобы начать помогать команде и выйти на новый уровень с "Монако", - отметил футболист.

Орельен Тчуамени родился в Руане и прошел через академию «Бордо». 27-го января ему исполнилось 20 лет и за свою карьеру он провел 37 матчей (1 гол, 1 голевая передача) за два сезона, 9 из которых пришлись на еврокубки в составе своей первой команды.

"Я очень рад присоединиться к "Монако", - цитирует Тчуамени сайт монегасков. - Это один из сильнейших клубов во французском чемпионате.

Страницы: Развернуть